Полет на вертолете в больницу обойдется пациенту в $30 000

Скорая помощь

Стоимость услуг скорой помощи в США достигла исторического максимума. В 2010 года эта сумма увеличилась в два раза и выросла до среднестатистических $30 000, что является абсолютным шоком для ничего не подозревающих пациентов.

Если получившего тяжелую травму пациента необходимо доставить в больницу на вертолете, то для него это будет настоящим шоком. Однако вторым и более значительным шоком для него может стать счёт за услуги воздушный скорой помощи. Его средняя цифра с 2010 года выросла в два раза и сегодня составляет $30 000. Каждый год на вертолетах в отделения неотложной помощи американских больниц доставляется по 400 000 человек. Впрочем, большая часть этих полетов приходится на обмен пациентами между двумя больницами. Однако вертолёты играют очень важную роль в доставке тяжелораненых или находящихся в критическом состоянии людей в больницы, если их местонахождение не позволяет оперативно использовать традиционную карету скорой помощи.

В медицине существует словосочетание золотой час, которое обозначает время между началом появления симптомов или получением травмы и доставкой пациента в больницу. Во многих случаях, если правило золотого часа соблюдается, и пациент оперативно попадает в руки врача, у него есть неплохие шансы сохранить жизнь и здоровье. Особенно важно соблюдение этого правила при тяжелых травмах с обильными кровопотерями, к примеру, во время ДТП. Необходимо соблюдать золотой час и для пациентов с инсультом, которым промедление грозит тяжелейшей и пожизненной инвалидностью. Вот почему при оказании помощи таким больным часто используются вертолеты.

И не стоит думать, что большинство американцев не испытывают шока, получив этот счёт, поскольку они имеют страховки. Некоторые даже самые хорошие частные страховки не покрывают расходы на использование вертолетов в качестве средств скорой помощи. И страховщики возмещают только лечение в больнице, а вертолетные компании затем отправляют счета с пятью нулями несчастным пациентам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в