Останавливающие старость таблетки уже лежат в аптеках

Лекарства против старости

Два уже существующих лекарства могут увеличить продолжительность жизни. Исследователи выяснили, что таблетки для химиотерапии при их приеме с определёнными перерывами останавливают процессы старения.

Вполне возможно, что в аптеках уже продаются лекарства, способные увеличить продолжительность жизни и укрепить здоровье, как установили ученые из Клиники Майо. По мере старения всё большее количество клеток в нашем организме начинает выделять токсические химические вещества, вызывающие возрастные болезни, включая остеопороз, артриты и старческое слабоумие. Однако широко распространённое при химиотерапии лекарство, а также растительная пищевая добавка убивают эти клетки и положительно воздействуют на физический функционал человеческого организма. К примеру, укрепляя его спортивные показатели и выносливость.

Авторы исследования надеются, что эта терапия будет противостоять целому ряду возрастных болезней одновременно, и людям не потребуется против каждой болезни принимать отдельные лекарства. Именно поэтому результаты данного исследования называют столь впечатляющими. Правда, свои выводы ученые сделали на основе наблюдений за лабораторными мышами, у которых существенно замедлили процессы старения. Опыты на людях еще впереди.

МедикФорум напоминает, что клетки в организме человека обычно делятся для того, чтобы заменять поврежденные или мертвые, либо создавать новые клетки по мере роста. Однако стареющие клетки более не делятся, не умирают и выделяют токсические химические вещества, разрушающие другие клетки. По мере старения количество подобных клеток увеличивается, это приводит к повреждению тканей, воспалительным процессам и возрастным болезням вроде старческого слабоумия и артрита. Именно на данные клетки ученые и воздействовали в ходе своего эксперимента. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в