От детей до футболистов - названы жертвы катастрофы в Генуе

Обрушение моста

Семья из трех человек, включая семилетнего мальчика, футболист и дорожные работники – в числе 35 человек, погибших после обрушения моста в Генуе. В Италии продолжают разбирать завалы.

Обрушение моста в итальянской Генуе остается главной новостью этого дня, но большинство материалов в СМИ посвящены причинам случившегося и спасательным работам. Однако некоторые журналисты начинают выяснять личности тех, кто погиб во время этой страшной катастрофы. В настоящее время говорится о 35 жертвах происшествия. Среди этих людей Роберто Роббиано, его жена Эрсилия Пиччинино и их 7-летний сын Сэмуэль, которые находились в автомобиле, рухнувшем с 50-метровой высоты. Напомним, что мост Моранди, возраст которого составлял 50 лет, обрушился в 11:30 утра во вторник. В находящуюся под мостом реку упали автомобили, тонны изогнутых стальных конструкций и бетона, а  также дорожные грузовики.

Семья из городка Кампромроне к северу от Генуи оказалась в неправильном месте и в неправильное время. В том же самом месте был и футболист-любитель Андреа Церулли, отец маленького ребенка, который погиб по дороге на работу, как сообщили его друзья в социальных сетях. В свободное от работы время он играл в футбольном клубе Genoa Club Portuali Voltri, а также любил общаться с друзьями. 35-летний Луиджи Альтадоне уделял много времени благотворительным и общественным работам, он ехал на службу в своем фургоне, и обломки моста завалили его так, что спасателям ничего не удалось сделать. Некоторое время родственники искали его с помощью социальных сетей, и лишь впоследствии труп мужчины был опознан в больнице.

Кроме того, мэр Флоренции подтвердил, что в катастрофе умер и мальчик из этого города, чье имя не называется. При этом он не сообщил, пострадали ли какие-либо его родственники. В Генуе объявлен двухдневный траур, ну а очевидцы продолжают утверждать, что в мост ударила молния за несколько секунд до его обрушения. Впрочем, эксперты в области строительства утверждают, что удар молнии никак не мог быть причиной обрушения моста, и изначально в его конструкции имелся дефекты. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в