К 2030 году Англия окончательно бросит курить

Курильщики

В Англии надеются полностью покончить с курением уже к 2030 году. Сегодня каждый день тысячи англичан бросают курить, как показывает статистика.

Если отказ от сигарет в Англии будет продолжаться такими же темпами, то к 2030 году на Туманном Альбионе вообще не останется ни одного курильщика. К примеру, с 2014 года более миллиона англичан бросили курить, и общий уровень курильщиков достиг исторического минимума с момента бурного развития этой вредной привычки в Европе. Сегодня в Англии курят всего 14,9% взрослого населения. По уровню курильщиков Англия и Великобритания вообще занимают второе место в Европе с конца после Швеции, где отмечается наименьшее число любителей этой вредной привычки. Именно поэтому если подобные темпы удастся сохранить, то уже через 12 лет Англия бросит курить.

Конечно, это не означает, что в стране вообще не останется ни одного курильщика. Некурящим называется государство, в котором этой вредной привычкой охвачено менее 5% населения. 400 000 курильщиков успешно отказались от вредной привычки в прошлом году, как показывает британская статистика, а ещё 6,1 млн человек активно хотят бросить курить. При этом эксперты настоятельно призывают курильщиков со стажем не опираться только на собственную силу воли, так как это в большинстве случаев не срабатывает. Попытка заставить себя отказаться от курения вообще считается наименее эффективным методом.

Более 50% курильщиков, отказавшихся от сигарет в 2017 году, обращались к профессионалам. Приблизительно 63% тех, кто использовал для этого электронные сигареты, сумели достичь поставленных задач. Врачи просят курильщиков не отказываться от своих попыток, даже если они раз за разом срываются. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в