Кошка дважды спасла свою хозяйку от рака

кошка и ее хозяйка

Издание Metro поделилось подробностями удивительной истории спасения англичанки Анджелы Тиннинг, которая смогла справиться с онкологическим заболеванием благодаря своей пушистой питомице.

Кошка Мисси помогла своей хозяйке вовремя обнаружить рак груди, пишет Metro. По словам Анджелы Тиннинг, несколько лет назад Мисси, совершенно не отличавшаяся до этого ласковым характером, вдруг то и дело норовила прилечь у нее на груди. Женщина отметила, что для раздражительной и капризной кошки такое поведение выглядело нетипичным, но именно это и заставило ее насторожиться. Анджела начала прислушиваться к ощущениям и вскоре, почувствовав болезненность, решила обратиться к врачам. Обследование показало, что в организме англичанки активизировались предраковые клетки.

Клетки удалили, но спустя два года кошка Мисси вновь начала оказывать своей хозяйке повышенные знаки внимания и по возможности пыталась пристроиться у нее на груди. В отличие от первого раза у британки не было никаких болевых ощущений, но она все же решила перестраховаться и пройти диагностику. На этот раз анализы Тиннинг помогли врачам выявить уже разившийся у нее рак груди. Женщину прооперировали.

Медработники не стали скрывать: если бы их пациентка не настояла на обследовании, онкологического заболевания, поселившегося в ее организме, могли бы не замечать еще несколько месяцев. За это время опухоль стала бы более существенной и агрессивной. В свою очередь спасенная кошкой женщина заявила что очень благодарна Мисси, и номинировала ее на премию Hero Cat на National Cat Awards.

Ранее МедикФорум писал о том, какие пять симптомов позволяют заподозрить рак мозга.
Читать MedikForum.ru в