Синдром беспокойных ног подталкивает к мыслям о суициде

Синдром беспокойных ног

Синдром беспокойных ног в три раза увеличивает риск развития суицидальных мыслей. Из-за этого синдрома люди сталкиваются с бессонницей, которая является важным фактором мрачного настроения.

Страдающие от синдрома беспокойных ног люди чаще сталкиваются с суицидальными мыслями, как выяснили исследователи из Йельской школы медицины в Коннектикуте. Они считают, что это неврологическое расстройство, из-за которого пациенты постоянно двигают ногами, почти в три раза чаще заставляет людей всерьёз раздумывать о добровольном уходе из жизни. Предыдущие исследования показали, что люди с нарушенным режимом сна с большим трудом регулируют эмоции и чаще принимают импульсивные решения. Авторы нынешнего исследования признались, что не знают, почему синдром заставляет людей размышлять о самоубийстве, но они полагают, что врачам нужно более тщательно следить за пациентами с этим состоянием, чтобы перехватить развитие негативной тенденции.

МедикФорум напоминает, что синдром беспокойных ног - это состояние, из-за которого у пациента возникает постоянная потребность двигать ногами из-за очень некомфортных ощущений, которые ничем нельзя унять. Симптомы этого синдрома тяжелее всего переносятся по ночам, когда человек должен сидеть или лежать в постели. В результате, многие люди сталкиваются с сильнейшей бессонницей. Науке известно, что хроническая бессонница может провоцировать депрессию, вслед за которой часто приходят и суицидальные мысли.

По оценке американских неврологов, в этой стране до 10% населения страдают от синдрома беспокойных ног. Им часто выписывают препараты из группы миорелаксантов и снотворные для облегчения возникающих симптомов, Однако какого-то действенного лекарства против данного синдрома, к сожалению, не существует. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в