Зависимость от обезболивающих толкнула женщину на 9 ненужных операций

наркоз

Став зависимой от обезболивающих препаратов, жительница Великобритании Ники Хэри сумела сделать так, чтобы ей провели девять совершенно не нужных по показаниям здоровья операций. Подробностями этой истории поделилось издание The Mirror.

В первый раз Ники Хэри прониклась эффектом обезболивающих в возрасте 18 лет, когда из-за боли в коленях ей прописали ко-кодамол. Но со временем у женщины развилась толерантность, и ее положили на операцию, обезболив уже морфием. После хирургического вмешательства и выписки домой британка начала принимать еще больше обезболивающих.

Сама Ники понимала, что стала зависимой. Когда женщина предпринимала попытки перестать использовать обезболивающее, у нее возникали неприятные физиологические симптомы и тревожность. Но вместо того, чтобы начать исправлять проблему, британка делала все, чтобы получить лишнюю упаковку обезболивающих лекарств - она продолжила жаловаться на боль в коленях и периодически меняла врача.

После 30 лет женщина сумела убедить медиков в том, что ей необходима еще одна операция на ногах, хотя обследования не показывали никаких отклонений. Операция означала, что будет назначен очередной курс обезболивающих препаратов.

Затем в течение еще 12 лет зависимость от обезболивающих лишь набирала обороты: британке, жалующейся на неутихающую боль в коленях, сделали шесть операций. В 35-летнем возрасте женщину ждала еще одна операция из-за жалоб из-за проблемы с пазухами, потом ее прооперировали еще раз – в связи с удалением зуба мудрости.

В 41 год британка легла на новую операцию по удалению матки (гистерэктомия). Из-за обезболивающих, которые принимала зависимая женщина, она практически перестала вставать с кровати – спала почти целыми сутками. Только после этого под давлением близких женщина согласилась пойти к психиатру и заговорить с ним о своей зависимости от обезболивающих, а также о необходимости лечиться. После курса терапии в центре реабилитации ей удалось преодолеть свою зависимость.

Ранее МедикФорум писал о том, что учеными были определены три десятка лекарств, которые могут пагубно влиять на состояние легких.
Читать MedikForum.ru в