Ученые рассказали, как женщины начинают зависеть от обезболивающих

Ученые  рассказали, как женщины начинают зависеть от обезболивающих

 

Исследователи из Великобритании сообщили, что наркозависимыми от приёма обезболивающих чаще всего становятся женщины.

 

Им удалось доказать это в результате ряда экспериментов, которые показали, что употребление такого рода таблеток отрицательно сказывается на состоянии здоровья женщины, а, кроме того, вызывает очень быстро привыкание. Ученые говорят, что, в целом, женщины намного чаще употреблять лекарства, чем мужчины, в том числе и обезболивающие. Чаще всего дамы пьют обезболивающие препараты во время болей при менструальном цикле. После постоянного употребление таких лекарств у них может развиваться наркозависимость. При этом, у мужчин она наблюдается намного реже.

 

Кроме того, ученые говорят о том, что влияние обезболивающих средств выписанных врачами на женский организм очень высокое, женский организм оказывается более восприимчив к такого рода воздействию. Ученые говорят о том, что это серьезная проблема, поскольку сейчас в мире от наркозависимости страдает намного больше людей, чем в 90-е годы. По заявлению специалистов, в наши дни на 30% больше наркозависимых людей, при этом, многие из них вовсе не маргиналы, а нормальные люди, которые, в том числе, имеют зависимость от лекарственных препаратов, которые они принимали на постоянной основе, не думая, о последствиях, которые могли появиться.

 

В результате они пьют таблетки даже в случае, когда боль становится терпимой и употребления лекарств можно избежать. Поэтому так важно не принимать без необходимости сильные обезболивающие лекарства.

Ранее ученые доказали вред полезных жиров для печени.

 

Читать MedikForum.ru в