Продолжительность жизни людей продолжает увеличиваться

долголетие

Современные люди будут жить дольше, чем их бабушки и дедушки, а продолжительность жизни у потомков современных людей будет еще более высокой. С таким заявлением выступили ученые из Стэнфордского университета в США, которые считают, что жизнь людей продолжит становиться все длиннее и длиннее, пока не достигнет предела.

Американские исследователи установили, что каждое новое поколение людей в среднем живет на три года дольше предыдущего. То есть, например, продолжительность жизни современных людей, согласно их теории, на шесть лет превзойдет длину жизни их бабушек и дедушек.

«Средний возраст смерти каждые 25 лет увеличивается на три года», - констатировали научные специалисты.

В пользу данного мнения ученых говорят результаты выполненного ими анализа информации о датах рождения и смерти людей старше 65 лет, живших с 1960-го по 2010 год. Исследователи убедились в том, что продолжительность жизни людей увеличивается с каждым новым поколением –такая тенденция, по их словам, проявлялась в течение последних 50 лет. Авторы проекта убеждены, что данная тенденция продолжится, пока не будет достигнута максимально возможная продолжительность жизни для человека.

Также ученые отметили, что 65 лет – это тот рубеж жизни  для современных людей, после которого на продолжительность их существования уже не влияют какие-то факторы, способствующие долголетию. По мнению специалистов, люди, которые доживают до 65 лет, подвергаются влиянию факторов, способных как увеличить, так и сократить жизнь, еще до наступления этого возраста.

Ранее МедикФорум писал о том, может ли здоровый образ жизни спасти человека, у которого имеется генетическая предрасположенность к инсульту.
Читать MedikForum.ru в