Попросил о смене пола... в 6 лет

Этот ребенок появился на свет мальчиком, но уже в полтора года проявлял интерес к маминым платьям и нижнему белью. А в шесть лет он пожелал сменить пол.

История мальчика по имени Ники, теперь являющегося 17-летней девушкой, опубликована британской газетой The Daily Telegraph. Ребенок начал проявлять желание стать представителем противоположного пола практически с первых месяцев осмысленной жизни. В полтора года он пытался примерить мамину одежду, а в четыре заявил матери: "Бог совершил ошибку, сделав меня мальчиком".

 

Через два года Ники попросил сделать ему операцию по смене пола. Именно в то время его мама Шэрон обратилась к психиатрам, занимающимся подобными детьми с нарушением половой идентификации. Вскоре Шэрон разрешила Ники посещать школу в женской одежде. Женщина рассказывает, что другие дети нормально относились к рассказу Ники о своей "проблеме", так что особых неприятностей у мальчика, носившего в начальной школе блузку и юбочку, никогда не было.

 

А вот в средней школе ребенка, мечтающего сменить пол, начали жестоко травить, которая привела Ники к четырем попыткам самоубийства. Шэрон пыталась добиться от врачей разрешения начать гормональную терапию своему сыну, что позволило бы ему подавить развитие мужских половых признаков, то медики отказывались выписывать лекарства ребенку моложе 16 лет. Женщине пришлось перебраться со своим 13-летним сыном в Америку, и местные врачи начали лечение гормональными блокаторами.

 

В 16 лет Ники была проведена операция по смене пола. Сейчас эта девушка работает помощницей по дому у престарелых и инвалидов. Уже полтора года она встречается с любимым молодым человеком и, по словам Шэрон, чувствует себя великолепно.

Читать MedikForum.ru в