Родители российских школьников просят запретить уроки секс-просвещения

школьник

Общественники в лице родителей российских школьников обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором просят запретить уроки секс-просвещения в школах. Подобные уроки, считают они, провоцируют ранний интерес к половой жизни и опасны для детей.

Составителей данного документа беспокоит стремление государства ввести уроки сексуального просвещения для российских школьников. В частности, они выступают против проведения общероссийского урока по профилактике ВИЧ/СПИДа, приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИДом. По их мнение, такие занятия вводятся под давлением западного лобби, навязываются чиновниками и оказывают на детей растлевающее действие.

В связи с этим родители школьников просят главу государства запретить практику программ по секс-просвещению в школьном образовании.

«Под предлогом профилактики СПИДа в российских школах проводят уроки, на которых детей втягивают в обсуждение методов контрацепции и защиты от СПИДа, тем самым провоцируя ранний интерес к половой жизни. В результате риск заражения ВИЧ-инфекцией не уменьшается, а увеличивается» - говорится в открытом письме.

Также родители школьников просят запретить субсидировать подобные образовательные программы, связанные с секс-воспитанием, предлагаемые НКО и другими проектами. В общей сложности письмо подписали десятки родителей и несколько общественных организаций.
Среди подписантов оказалась и член комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ Элина Жгутова.

«С точки зрения экспертов и детских психологов подобные уроки могут способствовать ранней сексуализации подростков, акцентированию внимания на теме половых отношений. Это, в свою очередь, мотивирует девиантное поведение, провоцирует половые связи», - пояснила свою позицию Жгутова.

В заключении авторы письма просят «отменить сомнительные программы, очистив информационное пространство, телевидение, Интернет от растлевающего контента».

Ранее МедикФорум писал о том, что общественники попросили Владимира Путина добиться снижения срока беременности с 9 до 7 месяцев для улучшения демографической ситуации в стране.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • вяччеслав

    на самом деле если ЭТОправительство хочет увеличить население России для будущей великой бойни то ДЛЯ ЭТОГО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАТИТЬ 500 000 ЗА ВТОРОГО .возможно создадут инкубационые центры по выращиващиванию как в той старой комедии польской. прЯм по жизни . экономика плоха и лучше не будет Кудрин молодец при памяти куда засунул всю экономику- вспомнил ведь -там и нашел. а русскую индивидуальность если и пытакются найти в народе то только чтоб поставить на галочку.

    27-11-2018 18:18