Диагноз для мамы от 3-летнего сына

Диагноз для мамы от 3-летнего сынаТрехлетний малыш спас жизнь своей мамы, проявив чудеса диагностики. Кроха заметил, что мамино пятнышко на коже становится все больше.

Джейн Гастард из Великобритании месяцами не обращала внимания на отметину у себя на шее. И только вмешательство ее сына, который заметил, как это новообразование меняет форму, заставило женщину обратиться к врачу, который вовремя диагностировал рак. Фактически ребенок спас своей маме жизнь.

 

Любопытно, что маленький Йанто впервые показал пальчиком на мамину родинку, когда ему был всего год от роду. А в три года он спросил у Джейн: "Мама, почему твое пятнышко на шее становится все больше?" Вначале женщина не обратила на это внимание, но ребенок все настойчивей указывал ей на подозрительную родинку. В конце концов, Джейн решила навестить врачей.

 

Они достаточно быстро диагностировали у нее раннюю стадию рака кожи (злокачественной меланомы), на которой эта болезнь успешно лечится в подавляющем большинстве случаев. Джейн прошла через необходимую терапию, и сейчас в ее организме нет никаких признаков опасного недуга. А мама не устает благодарить своего наблюдательного сына.

 

"Йанто особый мальчик, он помог засечь мой рак кожи на ранней стадии, - говорит счастливая мать. - Все началось с крошечной отметинки у меня на коже, напоминавшей пятнышко. Она росла, но я не обращала на нее внимания, а сын заметил этот рост еще в год. И моя мать, и мой муж советовали мне не беспокоить врачей из-за "ерунды". Так что если бы я не послушала сына, то думаю, что дело могло закончиться весьма печально".

 

Злокачественная меланома представляет собой самый опасный вид рака кожи. В последнее время количество заболевших этим видом рака неуклонно растет, так как люди теперь активней ездят в солнечные страны и не пользуются солнцезащитным кремом.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Елена

    мне по УЗИ говорили фолекулез. Поэтому и прописали эти препараты.а месяца два назад я сдавала на все гормоны кровь. У меня все нормально сказали.

    01-06-2015 13:15