Метформин с сиросингопином уничтожают рак

лекарства

«Коктейль» из хорошо известных врачам лекарств метформина и сиросингопина способен уничтожить рак – данное предположение, уже высказанное учеными раньше, нашло подтверждение в новом исследовании ученых из Базельского университета. По словам научных специалистов, комбинация метформина с сиросингопином блокирует производство энергии в раковых клетках, доводя их до самоуничтожения.

Старые лекарства нередко исследуются на предмет выявления у них новых свойств. Еще два года назад ученые из Базеля сообщили о том, что обнаружили у популярного среди диабетиков препарата метформина свойство блокировать рост раковой опухоли. Тогда же  они заявили о том, что метформин может особенно эффективно уничтожать рак в сочетании с сиросингопином, известном как лекарство от гипертонии.

Новая работа научных специалистов подтвердила: комбинация данных препаратов способна доводить раковые опухоли до самоуничтожения, не позволяя им получать питание для своего роста.

Ученые поясняют: рак характеризуется высокой энергетической потребностью, и нарушение производства энергии становится для опухоли убийственным процессом. Они выяснили, что в результате совместного действия метформина и сиросингопина раковые клетки почти полностью лишаются возможности производить молекулы НАД+, которые являются ключевым элементом энергетических процессов в них. В результате клети рака перестают очищаться от остатков переработки глюкозы, используемой для роста, - в конечном итоге процесс их жизнедеятельности останавливается.

Исследователи надеются, что их использование меформина с сиросингопином в онкологии начнется уже в ближайшие годы.

Ранее МедикФорум писал о том, что учеными был создан гель для предотвращения метастазов.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Елена

    может быть метформин все-таки?

    12-12-2018 21:42  
    • мимопроходил

    метформин. Мет+морфин=адская смесь

    13-12-2018 10:44  
    • Доктор Белкин

    Где результаты работ хотя бы на мышах?????
    Хотя бы на отдельных пациентах, ведь это разрешённые к приёму лекарства???????
    Чего тянуть, если всё так хорошо??????

    Возможно, что приём ряда известных антираковых БАД (АНСС, Кверцетин с Бромелайном, Куркумин, Убихинол, Мелатонин, Инулин, Иммун Ренью)
    одновременно с Метформином и Сиросингопином реально помогут многим раковым пациентам.

    13-12-2018 20:42  
    • мимопроходил

    Доктор Белкин, данный сайт не утруждает себя указанием первоисточника инфы, что очень плохо
    результаты работ на мышах есть, в первоисточнике. надо самому искать

    15-12-2018 06:55