Хирург уснул, пришивая руку пациенту

врач уснул

Хирург Луо Шенпенг, работающий в больнице китайской провинции Гуйчжоу, уснул прямо на операционном столе, когда захотел взять паузу, чтобы дать своим глазам отдохнуть, и «на мгновенье» их прикрыл. Выполнивший пять сложных операций за свою рабочую смену в тот день, врач от усталости и перегрузки погрузился в глубокий сон в ту же секунду, что смежил веки.

Коллеги хирурга рассказали, что он отработал уже 20 часов, когда в операционную привезли мужчину, сильно пострадавшего в результате несчастного случая – у бедняги рука оказалась практически оторванной от тела. Самоотверженный хирург распорядился немедленно готовить пациента к операции, так как промедление в этой ситуации могло грозить ему потерей конечности.

«Он сделал все необходимые манипуляции и, желая лишь немного дать глазам отдохнуть, уснул», - рассказала сфотографировавшая врача медсестра, которая разместила фото в одной из социальных сетей.

Этот снимок вызвал большой ажиотаж, и врач даже записал небольшое видеообращение, в котором дал пояснения к случившемуся. Хирург пояснил, что уснул, проведя полностью всю операцию. Также он добавил, что руку пациента было необходимо держать в вертикальном положении – это помогает восстановить нормальную циркуляции крови. Врач помогал удерживал конечность мужчины вертикально, и даже несмотря на его засыпание, все обошлось без ошибок и осложнений. Китайские СМИ сообщают, что руку пациенту удалось сохранить, и он идет на поправку.

Ранее МедикФорум писал о случае, когда редкое заболевание у пациентки приняли за одержимость бесами.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Бубнова Зинаида Григорьевна

    Ну, а что еще надо было? Он сделал свое дело!

    15-01-2019 22:45