Американка ест жуков, чтобы не заболеть раком

ест жуков

Живущая в Калифорнии Марсела Иглесиас ест жуков-долгоносиков, так как твердо убеждена, что это укрепляет ее здоровье и помогает замедлить старение. Эта мать троих детей сама разводит долгоносиков в контейнерах у себя дома.

«Я съедаю вдень как минимум пять жучков, чтобы укрепить иммунную систему и обезопасить себя от рака», - говорит Марсела.

Также она утверждает, что вещества, содержащиеся в жуках, спасают от артрита, хронической боли, проблем с пищеварением. При этом, – что принципиально важно, – жуков необходимо глотать живьем. Насекомые в такой момент выделяют колеотоксин. В 2011 году было проведено исследование, которое показало: колеотоксин снижает рост опухолевых клеток более чем на 70%.

Марсела сама разводит долгоносиков в контейнерах, кормит их хлебом, пшеницей и латуком. Благодаря такой диете жуки хорошо размножаются. Многие ученые оспаривают действенность выделяемого ими токсина на раковые клетки, но Марселе все равно. По словам американки, даже если жуки и не помогут от рака, они являются отличным источником белка. Этому аргументу противопоставить нечего: наука не только подтверждает белковый потенциал насекомых но и утверждает, что в недалеком будущем именно они будут составлять большую долю рациона людей.

Марсела Иглесиас утверждает, что ее друг после изнурительного лечения рака спасся, поедая жуков.

«После того, как мой друг прошел химиотерапию, к нему снова вернулся рак, и врачи дали ему 6 месяцев. От повторного лечения он отказался, терапия была для него настоящим кошмаром. Вместо этого он стал есть жуков-долгоносиков, не принимая больше никаких лекарств. И вот уже шесть лет он жив», - рассказала женщина.

Ранее МедикФорум писал о том, что употребление сверчков улучшает здоровье кишечника.
Читать MedikForum.ru в