Жительница Великобритании пострадала от инсульта, ставшего побочным эффектом лекарства

таблетки

Издание The Mirror рассказало историю Исси Фокс, жительницы английского города Кру в графстве Чешир. 28-летняя Фокс перенесла инсульт, который стал побочным эффектом принимаемого лекарства. О каком именно препарате идет речь, не сообщается.

Пострадавшая от инсульта женщина поделилась подробностями трагического момента. Все произошло, когда Исси проводила время вместе с матерью и сыном Фредди. По словам британки, она вдруг не смогла произнести слово, у нее получалось выговорить только его первую букву.

Впоследствии мать Исси рассказала, что в ту минуту ее лицо застыло. После этого молодая мать уже не могла издать ни единого звука.
Через некоторое время Фокс смогла заговорить и сообщила матери о проблемах с самочувствием, ей вызвали неотложную помощь. Когда женщину привезли в больницу, у нее оказались парализованными рука и левую часть лица. Врачи диагностировали инсульт.

«Обследования крови и сердца не выявили отклонений. Ни у кого из членов моей семьи не было инсульта. Единственное, что изменилось в моей жизни, - я начала принимать таблетки», - сообщила британка.

Медики подтвердили: выписанное их пациентке в ноябре прошлого года лекарство могло стать причиной инсульта, который проявился как побочный эффект.

Сейчас британка почти восстановилась, хотя ее лицо периодически непроизвольно искажается. По словам женщины, из-за этого она потеряла уверенность в себе.

Ранее МедикФорум писал о случае, когда женщина 5 лет страдала необъяснимыми недугами из-за действия плесени.

Читать в Яндекс.Новости 0 Комментировать Читать в Яндекс.Дзен

Оцените материал: 0      0

Ещё по теме

Lentainform

Популярные новости

Оставить комментарий


Популярное