26-килограммовая киста британки считалась беременностью

беременность

Издание The Mirror поделилось историей британки Кили Фавелл из города Суонси, у которой была удалена гигантская 26-килограммовая киста яичника. Впрочем, врачи долгое время уверяли женщину в том, что она беременна.

В 2014 году Кили Фавелл заметила, что стала постепенно прибавлять в весе. Тогда британка решила, что она склонна к полноте, - и предприняла меры, чтобы согнать набранные килограммы. Она стала увлеченно заниматься спортом и перешла на здоровое питание, - тем не менее, живот рос.

«Он рос так медленно! Я была уверена, что просто набираю вес», - сказала Фавелл.

В какой-то момент у британки заподозрили беременность. Но три ее теста на беременность оказались отрицательными. После того, как у Фавелл однажды случился обморок, она обратилась к терапевту. Специалист решил, что ей стало плохо из-за побочного эффекта от стресса.

Когда британка заговорила о растущем животе, врач также заподозрил беременность и несколько раз заставлял ее сдавать анализ крови. Убедившись, что молодая женщина все же не беременна, терапевт, направил ее на ультразвуковое исследование. Так выяснилось, что на яичнике у британки выросла огромная киста.

Пациентку прооперировали и извлекли 26-килограммовую кисту, после удаления которой ее вес уменьшился на треть. Кроме того, врачам пришлось удалить британке правый яичник. По их словам, даже после этого у Фавелл есть много шансов забеременеть и стать матерью.
После операции живот у британки выглядит так, словно она уже стала матерью, у нее есть растяжки и шрам. на животе. Но она все равно утверждает, что удаление кисты вернуло ей жизнь и дало возможность нормально одеваться.

«Я сбилась со счета, сколько простых повседневных вещей были для меня сложными: мне с трудом удавалось водить автомобиль или подниматься по лестнице», - поделилась британка.

Ранее МедикФорум писал об удивительном случае выживания жительницы США, у которой из-за травмы головы случился «эффект гильотины».
Читать MedikForum.ru в