Пластырь для шеи приглушает звон в ушах

Тиннитус

Похожий на кожу пластырь необходимо наносить на заднюю часть шеи. Исследователи из Университета Западной Вирджинии подтвердили его эффективность.

Американские исследователи разработали уникальный пластырь для шеи, который избавляет от неприятного расстройства под названием тиннитус. Большему количество людей оно известно, как звон в ушах. Несколько десятков мужчин и женщин, столкнувшихся с этим звоном, прошли через лечение с помощью пластыря, похожего на кожу. Его необходимо наклеивать на заднюю часть шеи. Пластырь содержит лидокаин - средство для местной анестезии, которое часто используется в стоматологии.

Наблюдения показали, что если этот пластырь носить в нижней части черепа в течение трех месяцев ежедневно, то уже через месяц звон в ушах заметно снижается. А через два или три месяца результаты оказываются еще более впечатляющими. При этом сами авторы изобретения точно не знают, почему лидокаин оказывает такое воздействие при тиннитусе.

Однако если дальнейшие наблюдения продемонстрируют эффективность этой методики, то она намного облегчит жизнь около 8 млн россиян, страдающих от звона в ушах. Иногда он бывает непрерывным и настолько неприятным, что люди чуть ли не сходят с ума. Некоторых жертв тиннитуса даже посещают суицидальные мысли, ведь они никак не могут его приглушить. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в