На Тайване из глаза женщины врачам пришлось удалять живых пчел

пчела

Сразу четыре живые пчелы были удалены из глазницы женщины, которой понадобилась помощь врачей. Это произошло на острове Тайвань. Случай назван уникальным.

Об этом происшествии, случившемся с жительницей Тайваня, сообщило издание Daily Mail. В его публикации сообщается, что офтальмологам пришлось удалять из глаза пациентки живых пчел. Женщина обратилась за помощью из-за возникших у нее проблем с глазом. Она пострадала, когда занималась уборкой на могиле родственника.

По словам пациентки, присев на корточки, она вырывала сорняки. В какой-то момент резкий порыв ветра метнул ейв лицо какой-то мусор.

«Что-то попало мне в глаз: то ли песок, то ли грязь. Я промыла глаз водой, но к вечеру возник зуд и глаз начал слезиться», - рассказала пациентка врачей.

Осмотрев глаз пострадавшей, медики обнаружили в глазнице живых пчел. Насекомые были срочно изъяты. По словам врачей, извлеченные из глаза насекомые принадлежат к семейству галиктов. Его представители известны тем, что их особенно сильно привлекает запах человеческого пота. Эти пчелы способны забираться под одежду и в волосы. У пациентки врачей пчелы, проникшие в глазницу, питались ее слезами и спровоцировали развитие инфекции и воспаления.

Офтальмологи клиники считают, что этот случай уникальным, ни о чем подобном у них нет сведений.

Ранее МедикФорум писал о случае гибели юноши из Индии, в мозг к которому проник паразит, заражающий любителей недожаренного мяса.
Читать MedikForum.ru в