Российским правительством создан план по снижению смертности в стране

пенсионер

На сайте кабинета министров опубликован документ, уведомляющий о планах правительства РФ добиться снижения смертности в стране. Конкретно планируется уменьшить смертность от болезней кровообращения и рака.

Опубликованный документ - этой единый план по достижению национальных целей развития РФ на период до 2024 года. Согласно ему российское правительство намерено в будущем сделать упор на улучшении профилактики и методов распознавания заболеваний на более ранних сроках.

«Для снижения смертности населения в трудоспособном возрасте и возрасте старше трудоспособного акцент будет сделан на мероприятиях, способствующих снижению смертности от болезней системы кровообращения и новообразований, в том числе злокачественных», - говорится в документе.

Правительство сообщило о том, что планирукет к 2024 году поднять до 21,1% долю установленных неинфекционных заболеваний, впервые в жизни выявленных при диспансеризации и профилактическом осмотре у взрослого населения.

В марте, как уже писал МедикФорум, глава российского министерства здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что более 40% смертей от болезней в России возможно предотвращать. Этому, по словам руководителя Минздрава, могут поспособствовать три фактора – работа по информированию населения о рисках развития заболеваний, меры по снижению употребления алкоголя и табака, а также модернизация системы здравоохранения.
Читать MedikForum.ru в