17-летняя девушка с депрессией прошла через эвтаназию

Эвтаназия

Этой жительнице Нидерландов легально разрешили уйти из жизни с помощью медиков. В 11 лет она подверглась развратным действиям, а в 14 была изнасилована, что вызвало длительную депрессию.

Жительница Нидерландов Ноа Потовен на днях умерла, лёжа в специальной больничной кровати, которая была установлена в гостиной ее дома. Девушка не страдала никакими неизлечимыми заболеваниями, а ее смерть была вызвана внутривенными инъекциями особых препаратов, которые используются при эвтаназии. Обычно этот способ добровольного ухода из жизни под контролем медиков связывают с невыносимыми мучениями, которые вызываются смертельными болезнями вроде опухолей, бокового амиотрофического склероза или параличей. Но эта девушка была физически абсолютно здорова, и, тем не менее, ей разрешили воспользоваться эвтаназией.

Ноа смогла убедить специалиста в том, что её жизнь невыносима из-за эмоциональных страданий. За свою небольшую жизнь она подверглась трем сексуальным надругательствам. Первое произошло в 11-летнем возрасте, а в 14 ее изнасиловали. Все это спровоцировало длительную депрессию, которую не удалось победить с помощью фармацевтических препаратов и физиотерапии. В Нидерландах депрессия также являются поводом для эвтаназии, что вызывает много вопросов у специалистов из других стран, которые полагают, что добровольно умерщвлять людей из-за проблем с их настроением все-таки не следует.

Эта страна либеральна настолько, что здесь эвтаназию по своему желанию могут получить дети, начиная с 12-летнего возраста. Для этого врачи обязаны подтвердить, что пациент испытывает невыносимые страдания, которые невозможно облегчить. В 2017 году в Нидерландах через эвтаназию прошли 6 585 человек, что составило 4,4% от всех умерших в этой стране. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Наталья

    Очень жаль что ей не смогли помочь.Молодая и красивая.

    06-06-2019 18:41  
    • sorsw

    Очень напоминает широко известные методы германских и японских врачей-извергов времён 2-й мировой войны...

    08-06-2019 10:00