9 странных предметов, которые врачи доставали из пациентов

врачи


Страшно представить, что в организме человека может оказаться нечто постороннее, например, живые существа или случайно забытые предметы. Такое, кстати, довольно часто происходит.

Врачи разных стран мира «добывали» из тела весьма необычные вещи. А какие именно - вспоминает МедикФорум.

200 камней


камни в почках

Хирурги из китайского госпиталя в Хэчжоу собирались удалять обычные камни из желчного пузыря. Только вот их количество чрезмерно удивило врачей — их было целых 200 штук! Размер тоже был странным и необычным, большинство были размером с куриное яйцо.

Пациент призналась, что много лет мучилась от болезненных ощущений. Но когда врачи поставили диагноз и посоветовали обратиться к хирургам, женщина испугалась. Только когда боли стали совершенно не выносимы, ей уже пришлось лечь под нож.

40 ножей


ножи

В индийской больнице оказался пациент с резкими болями в желудке и слабостью. УЗИ показало, что в его животе находятся металлические предметы. В итоге пациент признал, что у него неконтролируемое желание есть ножи, что он и делает. В итоге врачи достали из мужчины 40 металлических ножей, многие из которых уже покрылись ржавчиной.

Колпачок от ручки


колпачок

Ещё в детстве мальчик вдохнул пластиковый колпачок от шариковой ручки и никому не сказал об этом. Только после того, как у него образовался кашель с кровью, он обратился в больницу. На минуточку - прошло больше 20 лет с того злополучного дня. Врачи достали из пациенту весьма странный предмет.

Таракан


таракан

Причём живой! Случай произошёл в Индии. Несчастная женщина спала, когда ощутила, что кто-то пробрался в её ноздрю. Достать его самостоятельно пациенту не удалось. Поэтому она обратилась в больницу. Эндоскопия показало, что насекомое пробралось в череп, между глаз страдалицы. К счастью, таракана удалось достать.

27 контактных линз


линза

А этот случай произошёл в Уэст-Мидленс. Наверное, каждый обладатель линз опасался, что забудет в глазу этот вспомогательный предмет. Но 67-летней женщине удалось накопить сразу 27 контактных линз, представляете?

Вообще врачи собирались удалять катаракту, однако во время операции заметили в глазу пациента синеватое инородное тело. Оказалось, что это 17 линз, которые стали связаны со слизью. После этого из него извлекли ещё 10 аналогичных предметов.

Рыбы


рыба

Китаец по пьяне для чего-то засунул себе в анус двух живых рыб-вьюнов и забыл об этом. Но когда у него поднялась температура, упало давление и появились сильные боли в животе, он обратился в больницу. Врачи были чрезмерно удивлены, что такое может быть. Но один из вьюнов сумел пробраться в желудок пациента, а второй прорвал стенку кишечника. Медики провели абдоминальную цифровую рентгенографию и достали живые предметы из бедолаги.


Ком волос


волосы

Девушка постоянно ела свои волосы, из-за чего стала терять вес. О плохой привычке не знал никто, поэтому родители стали переживать, что с дочерью неладное. Когда врачи провели обследование, выяснилось, что 80 процентов от общего объема желудка занимают волосы - предмет успешно достали и посоветовали пациенту питаться сбалансированно.

Грибы


гриб

Принято считать, что грибы растут в лесу. Но оказалось, что у них есть и другая благотворная среда обитания. Например, можно выращивать продукт в своём животе. Так случилось с 50-летней женщиной, которая пожаловалась врачам на сильные боли. Загадка века - как это вообще могло случиться. По признанию пациентки, она ела сухие грибы и не пережевала их. В итоге из пор в животе выросли грибы до 7 сантиметров. Полостная операция помогла избавить страдалицу от такого «сюрприза».

Ножницы


ножницы

Житель Вьетнама прожил два десятка лет с ножницами в животе. Их забыли в пациенте во время операции, которую проводили после аварии. Примечательно, что этот предмет вообще не мешал жить мужчине. Только после того, как проводилось обследование, выяснилось, что предмет оказался рядом с толстой кишкой. Благо, всё закончилось хорошо.
Читать MedikForum.ru в