Врачи не стали исследовать женщину с жалобами на походы в туалет и пропустили рак

врачебные ошибки

42-летней британке Хейди Кроуфорд врачи долгое время упрямо диагностировали инфекцию, но впоследствии оказалось, что женщина больна раком яичника.

Историю Хейди опубликовало издание Mirror. Некоторое время назад она обратилась к врачам с жалобами на участившиеся ночные походы в туалет. Медики пришли к выводу, что пациентка страдает от инфекции мочевого пузыря и прописали антибиотики.

Однако лечение не помогло. Напротив, состояние женщины ухудшалось. У нее стали наблюдаться новые симптомы - боль в животе и спине, расстройство пищеварения. Только после этого ей было проведено УЗИ, выявившее образование в области яичника. Вскоре Хейди услышала о том, что у нее рак яичника третьей степени.

Она прошла через операцию и несколько курсов химиотерапии, и у нее началась ремиссия. Однако радость была недолгой, недавно рак британки рецидивировал.

«Когда я обратилась за помощью из-за частого мочеиспускания вначале, врачи даже не хотели меня осматривать, и это повторялось неоднократно», - с горечью призналась Хейди.

В то же время она добавила, что не собирается проводить оставшуюся жизнь в отчаянии, и намерена решительно бороться со своим недугом.

Ранее МедикФорум писал о случае, когда жительница Британии дважды прошла химиотерапию из-за рака, который ей ошибочно диагностировали врачи.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Виталий

    В наших клиниках так же без осмотра лечат и так же часто не оттого...

    26-08-2019 08:21  
    • Луиза

    Интересно , надо было первым и пройти узи малого таза . Так сложна было догадаться? ?

    28-08-2019 13:25  
    • Гость Светлана

    Я тоже 3-4 раза за ночь встаю.

    07-11-2019 23:35