Эксперты назвали страну с самым большим количеством венерических заболеваний

Венерические заболевания

Специалисты просчитали и назвали страну, в которой замечено самое большое количество венерических заболеваний.

Рекордсменов в этом плане стали Соединенные Штаты. Как сообщили специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний США на прошедшей не так давно конференции по предотвращению венерических заболеваний, только в прошлом году в стране насчитали почти два с половиной миллиона человек, заболевших «болезнями любви».

Самым «безобидным» диагнозом стал хламидиоз. Им в США болеют 1,7 миллиона человек, из которых большая часть – женщины в возрасте от 15 до 24 лет.

По словам экспертов, рост заболеваемости венерическими болезнями неуклонно и довольно быстро растет в Америке с 2013 года.
Глава Национальной коалиции директоров венерических заболеваний Дэвид Харви рассказал, что рост заболеваний венерической направленности не случаен. В стране нет достаточного бюджета и средств, чтобы взять контроль над ростом таких болезней, добавил он.

«С начала 2000 года не действуют программы по росту венерических заболеваний. Финансируются они только наполовину. Власти страны не могут вести борьбу, а специализированные центры задыхаются», - отметил он.

Медики отмечают, что лечение венерических болезней необходимо, так как это может нести внематочные беременности, мертворождения или бесплодие. По их словам, несмотря на то, что медицина научилась лечить серьезные болезни, существует вирус «супергонореи», который устойчив к сильнейшим антибиотикам.

Медики бьют тревогу по этому поводу, так как из-за подобных вирусов мир может вернуться в средневековье, когда подобные вирусы уносили миллионы жизней.

Поэтому, говорят врачи, лучший способ – это предохранение.

Ранее МедикФорум писал о проблемах женского бесплодия.
Читать MedikForum.ru в