FDA одобряет препарат для перорального диабета от Novo Nordisk

Таблетки от диабета

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США в пятницу, 20 сентября, одобрило устную версию препарата семаглутида для лечения диабета от Novo Nordisk, стимулирующего рост для датского производителя лекарств, который надеется преобразовать рынок, предлагая пациентам лечение без инъекций.

Крупнейший в мире производитель препаратов для лечения диабета уже продает раз в неделю инъекционную версию семаглутида под торговой маркой Ozempic почти за 800 долларов в месяц.

Новое пероральное лечение, называемое Rybelsus, стимулирует выработку инсулина у пациентов с диабетом 2 типа и должно приниматься один раз в день.

В настоящее время современные медики не перестали изыскивать новинки в области препаратов от диабета 2 типа. Уже на сегодняшний день они установили мнекоторые груапы препаратов, которые способны облегчить сужествование диабетиков. Эти лекарства, говорят медики способны облегчить и уменьширь риск, при котором существует возможность опасного осложнения.. Также, по словам специалистов, лекарства способны замедлять и предотвращать появление болезни у людей, толерантных к глюкозе.

Сейчас специалисты научились подбирать препараты для какжоро случая в отдельности, так как они воздействуют по-разному. Также они обладают различными преимуществами.

Есть ряд таблеток, отмечают специалисты, у которых есть возможность приема вместе с друг другом - комбинированный прием. Такой прием, говорят медики, способен повысить их суммарный терапевтический эффект.
Читать MedikForum.ru в