«Курортную медицину» обсуждают на Ставрополье

«Курортную медицину» обсуждают на Ставрополье
В Кисловодске проходит традиционный межрегиональный форум «Здравоохранение и курортная медицина».

Несколько дней на площадках форума будут обсуждать вопросы увеличения продолжительности жизни, сохранение физического и психического здоровья людей, внедрение передовых технологий в курортные учреждения здравоохранения.

Перед участниками и гостями мероприятия будут стоять, пожалуй, одни из самых острых медицинских вопросов на сегодняшний день. Например, как добиться увеличения продолжительности здоровой жизни, сохранить психическое здоровье в пожилом возрасте, обеспечение качественного лекарственного фонда Ставропольского края, развитие медпомощи на Кавказе, взаимодействие курортной и клинической медицины, а также вопросы репродуктивного здоровья молодого поколения.

Объединиться и ответить, подискутировать по всем вопросам медицинские сотрудники и представители государственных структур, деловых кругов и общественности смогут на семинарах, мастер-классах и заседаниях.

– В рамках дискуссий будут обсуждены вопросы развития фармацевтического рынка, актуальные вопросы организации высокотехнологичной хирургии и травматологии и многие другие темы. Мы рассчитываем, что широкий диалог позволит выработать наиболее эффективные решения для развития здравоохранения и курортной медицины, – прокомментировал министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров.

Также для работников системы здравоохранения проведут презентации новейшего медицинского оборудования. Гости форума смогут увидеть выставки, посвящённые курортной медицине, лабораторной диагностике, с возможностью представления каждого заинтересовавшего экспоната.

Ранее МедикФорум сообщал, что у 43 жителей Ставропольского края выявили различные заболевания.
Читать MedikForum.ru в