Женщина с двумя влагалищами родила назло врачам

Две матки

36-летняя обладательница двух влагалищ, двух маток и двух шеек маток не должна было родить, если верить прогнозам врачей. Однако женщина всё-таки выносила ребенка и произвела его на свет, когда встретила любимого мужчину.

5 лет тому назад англичанка Элеонор Роуи узнала об уникальных особенностях своей анатомии. Оказалось, что у женщины Uterus didelphys - сразу две матки, две шейки матки и два влагалища. Врачи заявили, что в связи с этими особенностями она не сможет самостоятельно выносить и родить ребенка, поскольку это очень сложно. Но ровно через год Элизабет встретила своего будущего мужа Криса, в которого влюбилась без памяти. Молодые люди сыграли свадьбу, они были твердо настроены на то, чтобы стать родителями. Хотя медики оставались категоричными и подчеркивали, что осуществить это практически невозможно, в ноябре 2018 года Элеонор забеременела. А ровно три месяца тому назад на свет появилась её дочь Хоуп, вес которой при рождении составил около2,7 кг.

«Я просто не могла поверить, что прожила три десятилетия и не знала о своей анатомии, - рассказывает Элеонор. - Когда мне сказали, что у меня всего по паре, мне это показалось очень странным. До этого я уже сдавала мазок Папаниколау, и ничего подобного не обнаруживалось. Врачи объяснили, что женщины с двойным влагалищем почти никогда не могут беременеть и рожать из-за угрозы осложнений, и если я хочу иметь детей, то мне нужно рассмотреть вариант суррогатной матери, либо ребёнка из приюта. Но в моём случае упорство и наше совместное с мужем желание стать родителями всё-таки оказались сильнее любых прогнозов».

Uterus didelphys также известное как двойная матка возникает на стадии внутриутробного развития, когда у плода женского пола вместо одной матки появляется две. Всё начинается с двух небольших трубок, которые в идеале должны соединиться в одну большую и стать полноценной маткой, но этого не происходит. В результате, у девочки образуется два влагалища, две матки и две шейки матки. Обычно это замечают только после наступления пубертатного периода. Теоретически такая женщина может даже одновременно забеременеть в двух отдельных матках, хотя это происходит невероятно редко. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Доктор Белкин

    Недавно сообщали, что женщина с двумя матками родила двух детей.
    Если не ошибаюсь, с промежутком в два месяца.

    04-10-2019 21:38