Полчища тараканов в больнице Петербурга попали на видео

Полчища тараканов в больнице Петербурга попали на видео

Речь идет о городской клинической больнице №2. Один из пациентов выложил в соцсети видео, в котором отчетливо видно большое количество тараканов, бегающих по стенам, полу и постелям больных. При этом сотрудников медицинского учреждения они не смущают — они советуют пациентам включать ночью свет, «чтобы они разбежались».

Городская многопрофильная больница №2 в Петербурге расположена в доме № 5 по Учебному переулку. Там находится, в том числе, отделение интенсивной пульмонологии и торакальной хирургии — именно из палаты этого отделение было снято видео. В социальных сетях бывшие и настоящие пациенты возмущаются тем, в какие условиях им приходится проходить лечение — они бегают повсюду — по кроватям, принесенным родными продуктам, стенам и даже самим людям. В одной их палат пытливые больные насчитали 25 штук.

Когда пациенты попросили медицинский персонал как-то разобраться с ситуацией, то получили ответ - «а вы включите свет, они и разбегутся». Но как говорят пациенты, ни свет, ни что-то другое их уже не пугает.

"Тараканы там везде"

Одна из пациенток рассказала о своем пребывании на обследование в Городской многопрофильной больнице №2:

«Я проходила в этой больнице обследование, отдала двадцать тысяч рублей, но туда не входила палата для пребывания на дневном стационаре. Лежала в общей, вместе с бабушками и тараканами. Но даже если оплатить отдельную палату — они и там тебя достанут».

В результате обсуждения, сочувствующие пациентам жители Санкт-Петербурга посоветовали направить жалобы в Роспотребназор и Минздрав — больнице явно не помешает тотальная проверка.

Ранее на Медикфорум мы писали об эффективных средствах для борьбы с тараканами.
Читать MedikForum.ru в