Названы самые эффективные средства борьбы с тараканами

Уничтожение тараканов

В мире существует более 4 000 разновидностей тараканов, но кажется, что в наших городских квартирах живут самые неистребимые. Эксперты рассказали о некоторых способах, которые можно попробовать перед тем, как вызывать профессиональных дезинфекторов.

В первую очередь, необходимо понять, через какие отверстия в вашу квартиру проникают тараканы. Скорее всего, речь идет о вентиляционных отдушинах, которые чаще всего используются этими насекомыми, а также водопроводных стояках в туалетах, сообщающихся с другими этажами. Эти зоны необходимо обрабатывать особенно тщательно. Вообще чистота в доме должна быть абсолютной, так как тараканам нужна вода для того, чтобы жить. Если ваш дом стерильно чист, и никаких открытых источников воды в нем нет, тараканы здесь находиться не смогут. Обязательно держите в чистоте и мусорные контейнеры, опорожняя их как можно чаще.

Многие люди тратят большие средства на покупку разного рода бытовой химии для борьбы с тараканами. Для начала попробуйте некоторые домашние средства. К примеру, спрей или распылители с разными начинками. Одной из таких начинок может быть мятное масло, так как тараканы ненавидят его запах. Мятное масло является натуральным инсектицидом. Разбавьте его водой. Данный спрей будет нетоксичным и полностью безопасным для домашних животных и детей. Распыляйте его в те зоны, где прячутся тараканы. Пищевая сода также является весьма мощным средством истребления тараканов. Смешиваете равные части пищевой соды и сахара с водой и распыляйте их через этот спрей. Сахар привлечет тараканов, а когда они проглотят субстанцию, там в их организм попадет и яд в виде пищевой соды.

Добавляйте в раствор для разбрызгивания листерин, листья нима, а также дешёвое вино или эфирное масло кедра. Если вы видите таракана непосредственно перед собой, то для его уничтожения может пригодиться даже обычный лак для волос. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в