До конца года в Новосибирске отремонтируют две поликлиники

До конца года в Новосибирске отремонтируют две поликлиники

Работы во взрослом и детском отделениях городской поликлиники №20 идут в рамках национального проекта "Здравоохранение". По тому же проекту в несколько больниц Новосибирска скоро привезут новейшее медицинское оборудование.

Взрослое поликлиническое отделение находится на улице Ленина, 13. Как рассказали в пресс-службе правительства области, к этому медучреждению приписано около 11 тысяч новосибирцев.

По проекту реконструкции тут должны полностью поменять пол и перегородки, и обустроить новые современные кабинеты.
Адрес детского отделения поликлиники №20 - улица Щетинкина, 54. Там по нацпроекту отремонтируют входную группу, гардероб для посетителей и регистратуру.

Кроме этого, до конца года медперсонал поликлиники получит в пользование ультразвуковой диагностический медицинский аппарат и эндоскоп.

Серьезный ремонт ждет и некоторые помещения городской больницы на улице Залесского, 6. В диагностическом центре клиники заменят лифты и отремонтируют несколько лабораторий. Также капитальный ремонт ждет и нейрохирургическую операционную, где после окончания реконструкции появится новая ангиографическая установка.

По нацпроекту "Здравоохранение" в горбольницу поступят новые рентгеновский аппарат и маммограф.

Ранее МедикФорум писал о том, как две новосибирских школы попали в проект Всемирной организации здравоохранения.
Читать MedikForum.ru в