Солнечная энергия поможет уничтожить опухолевые клетки

Солнечная энергия

Исследователи обнаружили способ распознавать и атаковать клетки рака с помощью технологии, которую традиционно применяют для солнечной энергии. Это новый и перспективный метод борьбы с раком в онкологии.

Опубликованное журналом Scientific Reports исследование показало заметные улучшения в диагностике рака с использованием светоактивных флуоресцентных красок, а также в деле хирургии опухолей и специфического лечения рака с помощью специального сканирования. Исследователи из Университета Мичигана попробовали данный концепт при лечение опухолей груди, легких и кожи на лабораторных мышах. На данном этапе методика кажется чрезвычайно многообещающей. И хотя данный подход сулит пока что наилучшие перспективы именно в онкологии, его авторы полагают, что смогут расширить использование метода на другие области медицины и науки.

Ранее метод применения флуоресцентной краски использовался в деле терапии и диагностики, но в небольшом объеме из-за своей высокой токсичности для клеток, плохого проникновения в ткани, нежелательных побочных эффектов и низкой яркости. Однако теперь ученые использовали оптоэлектронную настройку наночастиц органических солей. Применение данных частиц усиливает эффективность сканирования, а внедрение их фототоксичности или светоактивной формы продемонстрировало высокую результативность в деле лечения специфических опухолей.

Основным вызовом здесь является контроль электроники этих фотоактивных молекул вне зависимости от их оптических свойств. Некоторое время назад ученые обнаружили возможность электронный настройки этих солей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в