«Скорая помощь» Ростова-на-Дону срочно ищет автомобили для обслуживания населения

«Скорая помощь» Ростова-на-Дону срочно ищет автомобили для обслуживания населения

За услуги автотранспорта больница готова заплатить 287,5 миллионов рублей.

Городская больница скорой медицинской помощи областного центра объявила электронный аукцион по поиску подрядчика, который может предоставить услуги по аренде легковых автомобилей с водителями.

Медицинское учреждение готово арендовать 80 машин, среди которых обязательно должно быть несколько реанимобилей. В документации, размещенной на сайте госзакупок, говорится, что победитель аукциона должен выплачивать зарплату водителям и следить за транспортом: мыть, проводить техобслуживание, устранять последствия ДТП. При этом честно говорится, что автомобили будут эксплуатироваться нещадно, им предстоит работать в две смены, практически без отдыха. 

За эти услуги больница готова заплатить 287 млн 522 тыс. руб. Финансирование поступит из средств обязательного медицинского страхования. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 25 ноября.

А вот перевозка чиновников и депутатов в Ростовской области обойдется региональной казне в 430 млн рублей. Именно такой объем средств заложен в бюджете в 2020 году.

Бригадам «неотложки» нужно добираться к пациентам, находящимся в зоне их обслуживания, не более чем за 20 минут. Персонал, оказывающий первичную медико-санитарную помощь в населенных пунктах с численностью населения свыше 120 тысяч человек, должен прибывать на вызов за 60 минут. Кроме того, медорганизации, оказывающие экстренную помощь, должны размещаться с учетом транспортной доступности от всех обслуживаемых населенных пунктов, не превышающей 20 минут.

Читать MedikForum.ru в