Новое лекарство лечит мигрень за два часа

Лечение мигрени

Ученые создали новое мощное лекарство от мигрени облегчающее состояние пациентов всего за два часа. Такой эффект был зафиксирован у 20% участников исследования. 

Новый лекарственный препарат может облегчить агонию мигрени у тысяч пациентов, которым не помогают новые препараты. Лекарство уброгепант в ходе клинических исследований в течение двух часов практически избавило от болей, связанных с мигренью, каждого 5-го пациента. У 34% жертв этого расстройства препарат облегчил такие тяжёлые симптомы, как повышенная чувствительность к свету и звуку. Напомним, что современные лекарства от мигрени сужают кровеносные сосуды, но они не подходят для людей, имеющих предрасположенность к инфарктам или инсультам.

Новый препарат может стать спасением для этих людей, которые отчаянно ищут подходящие только для них препараты. Лекарство блокирует белок в нервной системе, связанный с передачей болевых сигналов, а также другим дискомфортом. Боль от мигрени обычно затрагивает одну половину головы. Среди других симптомов тошнота, рвота, повышенная чувствительность к свету, звукам и запахам.

Уброгепант производится фармацевтической компанией Allergan.  В настоящее время ожидается его одобрение регулирующими органами США, а также лицензирование в Европе и Азии. Клиническое исследование проводилось экспертами Montefiore Headache Center в Нью-Йорке, его результаты опубликованы в журнале JAMA. Около 1 700 пациентов приняли участие в этом эксперименте, часть получала действующий препарат, а часть плацебо. (ЧИТАТЬ  ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в