Ставропольским главврачам приказано сократить разницу в зарплатах

Ставропольским главврачам приказано сократить разницу в зарплатах
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что для составления проектов бюджета на будущие года необходимо чётко понимать заработные платы медицинских сотрудников без учёта зарплат руководствующего звена. И, действительно, разница между среднестатистическим показателем и реальной зарплатой обычного врача вызывает негодование.

Так в Ставропольском крае прошла встреча губернатора Владимира Владимирова с главными врачами краевых районных медучреждений. Также присутствовал министр здравоохранения региона и представители территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Пожалуй, основной темой дискуссии стал вопрос реализации национального проекта «Здравоохранения» на территории Ставрополья. 

Как известно, в регионе уже проходит модернизация первичного звена здравоохранения. На совершенствование, ремонт медучреждений Ставропольского края из краевого бюджета направят 875 000 000 рублей.

По России на эти цели с 2020-го по 2023 год из федерального бюджета планируется направить 150 миллиардов рублей.

Также губернатор Ставропольского края заострил внимание на том, что для повышения ответственности работы главных врачей планируется их перевод на одногодичные служебные контракты. Кстати, по такой схеме работают на руководящих должностях в органах власти края.

В рамках нацпроекта предусмотрено и повышение оплаты труда медицинским работникам, рассказали в пресс-службе краевого минздрава MedikForum.ru.

На Ставрополье не должно быть больших «перекосов» в зарплате между работниками младшего звена и руководства. И перевода санитарок на должность уборщиц, чтобы «вписаться» в показатели нацпроекта. Это возмутительно, это не про Ставропольский край. Руководители, которые такое допустят, в нашем крае работать не будут, — подчеркнул Владимир Владимиров.

Ранее MedikForum.ru сообщал, что в горбольницу Ставрополья привезли новое оборудование.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Мари

    Без каментарии, прошу вас проверять Ипатовский районий больница, буквально всех больных показивают медицинский помощь после того как врачи получают в карман деньги,,

    21-11-2019 15:03