В Ставропольском крае болезни позвоночника начали лечить по-новому

В Ставропольском крае болезни позвоночника начали лечить по-новому
Как стало известно МедикФорум, в одной из городских больниц Пятигорска Ставропольского края в отделении нейрохирургии пациентам устанавливают стабилизирующие системы на шейном, грудном, пояснично-крестцовом отделе позвоночника.

В клинической больнице Пятигорска стало возможным оказывать медицинскую помощь пациентам, получившим травму позвоночника. 

Доктора отделения нейрохирургии выполняют реконструктивные и декомпрессивные операции при травмах и заболеваниях позвоночника с применением погружных и наружных фиксирующих устройств. Также врачи проводят операции с установкой протезов тел позвонков и межпозвонковых дисков, костного цемента и остеозамещающих материалов.

К слову заметить, в сентябре этого года штат врачей нейрохирургии пополнился новым опытным специалистом. Это врач-вертебролог, специализация которого непосредственно связана с проведением операций на позвоночнике.

Необходимость стабилизирующей операции и целесообразность оперативного вмешательства на позвоночнике решается только врачебным консилиумом, так как не всякий стеноз требует операции, прокомментировали ситуацию в пресс-службе министерства здравоохранения Ставропольского края.

Кроме стабилизирующих операций, в отделении нейрохирургии врачи удаляют грыжи межпозвонковых дисков на шейном, грудном, пояснично-крестцовом отделах позвоночника, проводят операции по поводу опухолей головного и спинного мозга, выполняют блокады периферических нервов всех отделов позвоночника, затылочных нервов, запястного канала. 

Медицинскую помощь в Пятигорской горбольнице могут получить как жители городов Кавказских Минеральных Вод, так и любого уголка России по полису ОМС, то есть бесплатно для пациента

За время работы нейрохирургическое отделение подарило второй шанс на здоровую жизнь тысячам пациентов.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские врачи освоили криоаблацию.
Читать MedikForum.ru в