Вот так поворот: Минздрав Ростовской области обезглавлен

Вот так поворот: Минздрав Ростовской области обезглавлен

Вслед за Министром здравоохранения донского края арестован заместитель.

Заместитель министра здравоохранения Ростовской области Станислав Беседовский стал фигурантом дела, по которому в четверг была задержана глава ведомства Татьяна Быковская.

По данным источника в правоохранительных органах, Быковскую задержали сегодня утром по подозрению в превышении должностных полномочий. В областном Минздраве и дома у ряда руководителей ведомства идут обыски. По предварительным данным, задержание связано с антимонопольным законодательством, в том числе, с нарушениями, выявленными ФАС при проверке закупок по утилизации медотходов. Официальной информации о причинах задержаний пока нет.

Известно, что в конце октября Федеральная антимонопольная служба заявила, что в Ростовской области выявлены "признаки антиконкурентного соглашения" между Минздравом, организаторами торгов и неким "хозяйствующим субъектом". Дело касается закупок на утилизацию медицинских отходов в 2017-2018 годах.

При этом все в регионе знают, в Ростовской области есть только одна компания — «Центр 100 Ростов-на-Дону», — которая имеет собственные мощности для этого. Поэтому претензии ФАС по поводу нарушения антимонопольного законодательства хоть и правильны по форме, но бессмысленны по содержанию. Как и задержание Татьяны Быковской и ее заместителя.

В данный момент Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, находится в изоляторе временного содержания.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Инфинити

    Вранье что одна компания в Ростове занимается ликвидацией медицинских отходов!

    30-11-2019 09:53