Японцы хотят построить в Ростове-на-Дону медицинский центр

Японцы хотят построить в Ростове-на-Дону медицинский центр

Власти Японии и Ростовской области подписали письмо о сотрудничестве.

Губернатор региона Василий Голубев и председатель совета директоров компании «Сискан» Юкитоси Ямамото подписали обменное письмо о сотрудничестве по поводу строительства в Ростове-на-Дону инновационного высокотехнологичного медицинского центра.

Российские и японские инвесторы заинтересованы в реализации проектов в сфере медицины. Приезд японских представителей в донской регион стал еще одним шагом к развитию совместных проектов в медицине.

Как подчеркнул Ямамото, японские инвесторы готовы предоставить все свои знания и накопленный опыт для реализации проекта по возведению современного медцентра. Во время рабочего визита глава компании «Сискан» также посетил несколько мест, где в перспективе можно будет построить медицинский центр.

Губернатор Голубев обещает организовать определенные условия для того, чтобы такой проект был реализован в максимально короткие сроки и с высочайшим качеством.

В начале следующего года запланирован визит с бизнес-миссией в Ростовскую область одного из значимых политиков Японии. Также в будущем году планируется организовать в Японии дни Ростовской области, в ходе которых обе стороны будут работать над вопросом урегулирования отношений в сфере бизнеса, науки, образования, а также туризма.

2020 и 2021 годы объявлены Годами России и Японии. Уже за первое полугодие 2019 года внешнеторговый оборот между Ростовской областью и Японией увеличился на 56% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Также сегодня в донском регионе реализуются проекты инвесторов из США, Франции, Германии и Швейцарии.
Читать MedikForum.ru в