Отремонтирована первая часть поликлиники нижегородской больницы № 33

нижегородская больница № 33

13 декабря стало известно, что закончен ремонт так называемой входной группы поликлиники городской больницы № 33 Нижнего Новгорода.

На входе в поликлинику теперь появились удобные для передвижения инвалидов пандусы, которые позволяют попасть внутрь инвалидам-колясочникам. Пандусы отделаны противоскользящим покрытием.

Внутри помещения обращает на себя внимание капитально отремонтированный холл, заново построенные регистратура хранилище для больничных карт, обновленный гардероб.

Пространство поликлиники организовано теперь таким образом, чтобы оптимизировать работу всех служб. Это удобно как специалистам-медикам, так и пациентам, которые теперь лишены необходимости бегать с этажа на этаж без особого смысла. Поток посетителей стал более организуемым.

Сегодня в поликлинике эффективно работают электронная очередь и создается не менее эффективный call-центр.

– При реализации проекта по оптимизации первичного звена мы открыли входную группу и зал, который совершенно по-другому принимает пациентов в первичном. Сейчас совершенно по-другому выглядит входная группа – она адаптирована для людей с ограниченными возможностями передвижения. Это и особая плитка, и специальный пандус. Все работы проводились с учетом пожеланий наших пациентов. Обновленный другой зал будет дооснащаться специальным оборудованием и информационными программами, чтобы любой пациент мог получить максимальную информацию,

– рассказал главный врач 33-й больницы Павел Зубеев.

Кроме ремонтных работ в помещениях, в поликлинике иначе структурирована кабельная сеть:

– Основным направлением нашей работы является информатизация поликлиники, которая позволит, прежде всего, сделать более доступной медицинскую помощь для пациентов, и создать удобства для работы медперсонала. У нас разработан программный продукт – от записи пациента по телефону или через интернет, его регистрации до передачи информации в кабинет врача для ведения электронной амбулаторной карты. Это позволяет отследить не только обращение пациента в поликлинику, но и при необходимости дальнейшее его обращение в стационар. Таким образом врач, находясь у себя в кабинете, может видеть всю историю обращений пациента в нашу медицинскую организацию,

– заявил заведующий поликлиникой больницы № 33 Дмитрий Пичков.

Кроме прочего, в поликлинике сейчас открылся стационар одного дня для пациентов, которые обращаются за офтальмологической помощью. Он оснащен новым оборудованием. Новое оборудование – УЗИ-аппарат – было закуплено и для нефрологических и урологических больных.

Ремонт поликлиники не завершен. В первой четверти будущего года в холле поставят большие информационные табло, терминалы электронной очереди и новую мягкую мебель для тех, кто ждет приема.

Напомним, ранее МедикФорум сообщил, что завершен капитальный ремонт первого лечебного корпуса нижегородской инфекционной больницы № 23.
Читать MedikForum.ru в