Январь в московских клиниках начался с дней открытых дверей

Январь в московских клиниках начался с дней открытых дверей

Все желающие москвичи в рамках проекта «Входите, открыто!» смогут посетить Дни открытых дверей.  В январе в  большинстве столичных клиник можно будет прослушать лекции и пообщаться с врачами. Первая ознакомительная лекция уже состоялась в городской больнице №40. С пациентками беседовали на тему здоровой груди.

10 января в Городской клинической больнице  № 67 имени Ворохобова пройдет лекция для будущих родителей.Она будет посвящена изменениям, которые происходят в женском организме во время вынашивания ребенка.  Акушеры-гинекологи расскажут об этапах роста плода, формировании органов и систем, а также ответят на вопросы будущих мам.

11 января специалисты Городской клинической больницы имени Вересаева проведут лекцию «Партнерские роды». Они расскажут, как проходят роды, на которых могут присутствовать близкие люди роженицы. А также пояснят, кто может стать партнером, что нужно, чтобы получить разрешение на присутствие близкого человека на родах, а также ответят на все вопросы.

14, 21 и 28 января в перинатальном центре городской клинической больницы им. Кончаловского (г. Зеленоград) продолжит свою работу образовательный проект «Женское здоровье. 45+». Специалисты развеют мифы о менопаузе, расскажут о принципах гормональной терапии, дадут советы, как оставаться красивыми и молодыми.

17 января в Гинекологическом отделении больницы № 13 заведующий отделением врач высшей категории гинеколог Феликс Григорян проведет беседу на тему «Как подготовиться к материнству». Прийти на встречу могут москвички с любыми проблемами гинекологического профиля. При обнаружении болезней, требующих срочного вмешательства, пациенткам выдадут направление на госпитализацию.

19 января в Морозовской детской городской клинической больнице будет проходить день открытых дверей для пациентов хирургического профиля. Родители и законные представители с детьми смогут получить консультацию специалистов без регистрации, направления и записи. Предварительно в день приема необходимо оформить амбулаторную карту. Сделать это можно будет в регистратуре центра (строение 21, второй этаж) с 09:30 до 12:00. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении или паспорт ребенка, его полис ОМС и паспорт родителя.

25 января хирурги Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии проведут осмотр и консультативный прием детей с пигментными образованиями кожи. Пациентам проведут дерматоскопию — безопасное  исследование, которое позволит изучить поверхностные и глубокие слои кожи. Эта процедура позволяет диагностировать меланому на ранних стадиях и определить тактику лечения.

Все мероприятия в столичных больницах бесплатны для посещения, а их полный список опубликован в календаре дней открытых дверей проекта «Входите, открыто!» http://navigator.mosgorzdrav.ru/events/open-days.php?m=08&y=2019&
Читать MedikForum.ru в