Совет эксперта: как избавиться от похмелья

Похмелье

Головная боль, усталость, тошнота, желание закутаться в одеяло и никуда не ходить - похмелье у всех проявляется по-разному. Однозначно одно - работоспособность у человека после бурной вечеринки, как правило, на нуле.

Чтобы поднять себя с постели и улучшить самочувствие, ловите действенные методы, как избавиться от похмелья. MedikForum.ru их назвали эксперты.

Детокс


Похмелье

Если вы готовы к экстренным мерам, используйте биохимическую детоксикацию. Купите в аптеке янтарную кислоту. Необходимо раз в час рассасывать одну таблетку, но не больше шести штук в сутки.

Помните о противопоказаниях: янтарную кислоту нельзя использовать людям с гастритом и повышенным давлением. Можно воспользоваться таким методом: выдавить сок двух-трех лимонов, развести кипяченой водой и выпить.

Обильное питьё


Похмелье

Алкоголь в организме задерживает воду, как следствие, появляются отеки. Неудивительно, что люди похмелья выглядят опухшими, а от нехватки жидкости в сосудах человек испытывает жажду. Избавиться от отеков можно при помощи жидкости. Пейте достаточное количество воды, примите контрастный душ, сходите в сауну. Пользу принесёт мочегонное средство, должный эффект оказывают арбуз, зелёный чай.

Соль


Похмелье

Похмелье предполагает восполнение баланса солей. Нужного результата не будет, если просто пить воду. Оптимально — выпить огуречный рассол, любимый напиток всех  страдающих от похмелья. Рассол поможет избавиться от проблемы.

Отметим, похмелья доводить не стоит. Сделать это можно с помощью простых профилактических мер. Нужно не злоупотреблять алкоголем, как следует закусывать, на каждый бокал спиртного должен приходиться стакан воды. Простые меры помогут избавиться от похмелья до его появления.

Похмелье
Читать MedikForum.ru в