Пересадка волос помогает не всегда

Пересадка волос помогает не всегдаЗвезды уровня британского футболиста Уэйна Руни сегодня все активнее прибегают к операциям по пересадке волос. Стоят ли эти процедуры своих денег?

В Великобритании, по оценкам специалистов, каждый год за хирургической трансплантацией волос обращаются по 10 тысяч пациентов, что позволяет открываться все новым подобным клиникам. Эта технология позволяет забрать "излишки" волос с тех зон, где их в избытке (как правило, задняя часть головы) и пересадить в проблемные места.

 

Главная проблема очагового облысения у мужчин заключается в том, что оно прогрессирует. Поэтому перед хирургической операцией пересадки волос нужно задуматься о том, что вы будете делать дальше. К примеру, молодой мужчина за 20, находящийся на третьей стадии очагового облысения у мужчин, может получить превосходные результаты после пересадки волос, но к 40 характерные проплешины уже появятся за зоной пересаженных волос. Поэтому хирург точно должен сказать пациенту, когда ему стоит оперироваться, а когда нет.

 

Отметим, что после операции большинство пересаженных волос выпадает в первые несколько недель, но потом вырастает вновь через три-четыре месяца. Окончательные результаты можно разглядеть года через полтора. А вот на "донорской" части головы остаются шрамы, так как волосы забираются оттуда целыми участками. И нужно ждать, пока следы от трансплантации будут скрыты отросшими волосами.

 

Будущее трансплантации волос, возможно, в пересадке не лоскутов, а отдельных волосинок с фолликулами - одной за другой. Этот новый метод позволяет избегать шрамов. И хотя клиники продвигают его в качестве новейшей технологии, не оставляющей рубцов, данный вид трансплантации все-таки нельзя назвать универсальным. Некоторые специалисты полагают, что в результате данной трансплантации фолликулы повреждаются.

 

Каково будущее отрасли трансплантации волос? Увы, пока ее бурное развитие сдерживается очень высокой стоимостью оказания услуг - вплоть до десятков тысяч долларов. Но и пластическая хирургия еще лет 20 назад стоила баснословно дорого, пока развитие технологий не помогло существенно снизить цены и привлечь миллионы пациентов среднего класса. Если клиники по пересадке волос смогут повторить этот тренд, то их ожидает мощнейший рост. Человечество до сих пор болезненно переносит облысение.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Руслан

    А мне вот делали пересадку волос по так сказать новой методике. Волосы пересаживали с затылочной части головы и с боковой, кажется, врачи называли это графтами. Смею заметить что никаких тебе надрезов и шрамов мне не оставили. Я за один день получил все что хотел, и до сих пор очень благодарен такой необыкновенной женщине-хирургу. Всем волос!

    25-07-2013 14:57  
    • Фаина

    Меня зовут Фаина. Мой муж решил сделать операцию по пересадке волос. Мы много читали форумов и отзывов. К сожалению много пациентов, которые недовольны результатом, да и многие пишут насколько это болезненно и какие рубцы остаются после этого. Так вот в Турецкой клинике Мемориал, куда мы решили обратиться,  нам предложили как раз тот самый метод  - FUE. Как нам объясняли врачи, это совершенно новая техника пересадки, при которой ни кровотечения ни дискомфорта пациент не испытывает.  Первую консультацию нам дали по скайпу русскоговорящие представители клиники – люди весьма грамотные в медицине – Светлана и Алекс. Мы взвесили все за и против, почитали отзывы. Много пациентов очень хорошо отзываются о клинике Мемориал. В общем, в ближайшее время едем с мужем в Турцию. Очень надеемся на положительный результат и лошадиную гриву!

    06-11-2013 21:43  
    • Гульнара

    Как хорошо‚ что придумали такую процедуру‚ потому что многие люди очень комплексуют из-за лысины. Вот у меня знакомый‚ не знаю‚ почему‚ но он очень комплексовал по поводу лысины‚ и решился на пересадку волос. Я даже представить не могла‚ какой будет результат. Хотя чего другого было ожидать‚ он ездил в Германию‚ а они давно славятся хорошими клиниками, например‚ medicaltravel.ru/treatment/101-transplantaciya-volos-peresadka-volos-v-klinikah-
    germanii.html‚ бесплатный телефон есть.Если есть возможность исправить недостаток и избавиться от комплексов‚ то нужно ее использовать.

    04-07-2015 01:59  
    • Поликс

    Да, первую с 1 дня цикла 

    06-04-2016 13:33  
    • Оксана

    Используйте дополнительно презерватив первые 7 дней приема препарата

    06-04-2016 14:14  
    • Федор

    У меня так и получилось, в течении двух недель выпали все новые пересаженные волосы, доктор сказал что это нормально и через 2-3 месяца пойдет нормальный рост. Сейчас прошел год с момента пересадки, сказать что я доволен, ни чего не сказать. Я рад что всетаки жена, меня уговорила на это. Плеш заросла, выглядит отлично. Оперировал Гончаров Александр петрович из Интеко.

    29-08-2017 10:02