Завершен капитальный ремонт в поликлинике № 1 Приокского района Нижнего Новгорода

поликлиника № 1 Приокского района Нижнего Новгорода

Семь миллионов рублей потребовалось выделить из бюджета Нижегородской области, чтобы сделать капитальный ремонт в нижегородской городской поликлинике №1 Приокского района. Ремонтные работы были завершены 31 марта 2020 года.

По традиции в ходе ремонтных работ особое внимание было уделено маломобильным группам пациентов – ы рамках программы «Доступная среда». Для них была полностью адаптирована входная группа, где теперь оборудован андус и открыто особое окно для приема инвалидов-колясочников.для их же удобства на крыльцо нанесено противоскользящее покрытие.

В свою очередь для слабовидящих были проложены тактильные полосы на лестничных ступенях.

В поликлинике оборудованы отдельное картохранилище и call-центр, отремонтированы хирургические кабинеты.

Противопожарные двери складских помещений, контейнерной площадки, электропроводка, подверглись текущему ремонту.
Кроме капитального ремонта, поликлиника получила новейшее высокотехнологичное оборудование, первым из которого стали новые аппараты гастроскопии и колоноскопии, цифровой маммограф.

Нижегородский губернатор Глеб Никитин отметил, что для регионального правительства состояние медицинских учреждений и здравоохранения как такового является абсолютным приоритетом:

– Понятно, что это связано с важностью отрасли в целом. От здравоохранения зависит качество жизни людей, их здоровье. Аудит системы здравоохранения в регионе показал, что существует накопленный «недоремонт» учреждений. В принципе, первичное звено в целом в стране испытывало недостаток финансирования именно для капитального ремонта, для реконструкции, но у нас эта тенденция была особо ярко выражена в последние годы.
В 2019 году мы уже выделили значительные средства для устранения этой диспропорции. дополнительные ресурсы были направлены областным правительством на сокращение дефицита государственной программы «Гарантия оказания бесплатной медицинской помощи»,

– заявил глава региона.

Следует также отметить, что в конце марта 2020 года на капитальный ремонт медицинских учреждений из регионального бюджета было выделено дополнительно 700 млн рублей.

Напомним, ранее МедийФорум сообщал, что нижегородский парламент выделил 700 млн рублей на капитальный ремонт медтицинских учреждений.
Читать MedikForum.ru в