Нижегородский парламент выделил 700 млн рублей на капитальный ремонт медицинских учреждений

ремонт поликлиники

Решением Законодательного собрания Нижегородской области внесены изменения в региональный закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». На капитальный ремонт медицинских организаций региона выделено 700 млн рублей.

– Депутаты поддержали направление 700 млн рублей на капремонт медицинских учреждений в рамках нашей региональной программы. Это крайне важное направление расходов. К сожалению, в некоторых муниципалитетах есть больницы в абсолютно непотребном состоянии. Это недопустимо,

– заявил нижегородский губернатор Глеб Никитин.

Объекты, который будут ремонтировать на эти дополнительно выделенные средства, различны по своему назначении. Среди них – больницы в крупных городах, таких как Арзамас и Дзерджинск, а также фельдшерско-акушерские пункты в деревнях и селах районов региона.

– Мы направляем дополнительные средства на решение социально значимых задач. Региональный дорожный фонд будет существенно увеличен за счет остатков на счетах и поступления дополнительных доходов – это целевые средства.
Кроме того, важнейшее направление увеличения расходов – капитальный ремонт поликлиник и больниц. Необходимо приводить их в порядок.
Другое важное решение – увеличение резервного фонда правительства области, средства которого сейчас необходимы, в том числе, и для проведения мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции,

–  сказал спикер нижегородского областного парламента Евгений Лебедев.

Параметры регионального бюджета с с учетом всех предлагаемых изменений, будут иными, чем это было определено ранее. Теперь доходная часть областной казны составит 195,5 млрд рублей, будучи при этом увеличенной на миллиард. Предполагаемые расходы составят 205,8 млрд рублей – они тоже выросли на 3,4 млрд рублей.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что глава Нижегородской области Глеб Никитин предложил дополнительно выделить на капитальный ремонт 75-ти медицинских учреждений 700 млн рублей.
Читать MedikForum.ru в