Мужчине грозит 15 лет тюрьмы за нарушение карантина: он заразил 11 людей коронавирусом

Мужчине грозит 15 лет тюрьмы за нарушение карантина: он заразил 11 людей коронавирусом

Практически во всех странах можно найти людей, продолжающих подвергать риску собственное здоровье и здоровье других, отказываясь от самоизоляции и карантина во время пандемии коронавируса. Одним из примеров является 24-летний мужчина из Аргентины, который после возвращения из США решил пойти пойти на вечеринку. На сегодня известно, что он заразил 11 человек коронавирусом. Ему грозит от 3 до 15 лет тюрьмы.

Аргентинское издание Todo Noticias сообщает, что несколько дней спустя после возвращения из США молодому человеку был поставлен диагноз коронавирус COVID-19, а его действия привели к тому, что по меньшей мере 11 человек были диагностированы с этой болезнью. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы за умышленное распространение заразной болезни.

Дело Эрика Торалеса обещает стать громким

Эрик Торалес вернулся в Буэнос-Айрес из Соединенных Штатов 13 марта, а на следующий день отпраздновал день рождение дочери друга семьи в городе Морено. 19 марта у него возникли проблемы с дыханием. Торалес посетил клинику Adventista, где был госпитализирован и помещен в отделение интенсивной терапии после положительного теста на коронавирус COVID-19.

Среди 11 человек, присутствовавших на вечеринке, и впоследствии дали положительный результат на коронавирус, есть два пожилых человека в возрасте 76 и 79 лет, а также 15-летняя девочка.

Торалесу приказали сдать паспорт. Его поместили под домашний арест после выписки из больницы - нарушителю будет разрешено выходить из дома только по назначению врача. Прокуроры в ближайшие дни официально обвинят Торалеса в распространении заразной болезни. Ему грозит от 3 до 15 лет тюрьмы, если его признают виновным в нарушении статьи 202 Уголовного кодекса Аргентины. 

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в