Медик рассказала, какие лекарства должны быть в аптечке в период карантина

аптечка

В домашней аптечке всегда должны быть в наличии препараты, необходимые в случае возникновения каких-то непредвиденных ситуаций. Некоторые лекарственные препараты всегда должны быть под рукой, особенно в период карантина. Об этом рассказала радио Sputnik терапевт, семейный доктор Татьяна Романенко.


Она отметила, что в аптечке всегда должны быть те лекарства, которые в вашей семье принимают постоянно, каждый день. Лучше их купить с запасом, на два-три месяца. Врач добавила, что нужно обсудить со своим лечащим доктором, какие препараты можно заменить на аналогичные, в случае отсутствия их в ближайшей аптеке. Также в аптечке должны быть препараты, которые могут помочь сердцу и легким.


Кроме того, дома следует держать противоаллергические лекарства, для снижения температуры, антисептики для обработки ран, бинты, ватные диски, сорбенты, которые нужны при возникновении проблем с желудочно-кишечным трактом. 


Романенко подчеркнула, что сейчас, в случае плохого самочувствия, лучше обращаться за помощью к врачу. Тем более в условиях самоизоляции это можно сделать удаленно.

Читать MedikForum.ru в