Ученый Джованни Рецца рассказал об улучшении ситуации с COVID-19 в Италии

коронавирус

В Италии смогла улучшиться ситуации с COVID-19. Врачи констатируют снижение числа случаев заражения коронавирусной инфекцией в стране.

Как сообщает MedikForum.ru, глава отдела инфекционных заболеваний Высшего института здравоохранения Италии Джованни Рецца рассказал о том, что кривая эпидемии коронавируса пошла вниз. По его словам, специалисты обращают внимание на снижение числа новых случаев заболевания COVID-19.

«Кривая склонилась вниз, однако мы должны быть осторожны, давайте ждать завтра и послезавтра. Однако ситуация, кажется, улучшается», - сказал ученый Джованни Рецца на вечернем брифинге.

В то же время он подчеркнул, что необходимо продолжать поддерживать карантинные ограничения. Расслабление в этом вопросе, считает ученый, может поспособствовать возобновлению обращения вируса.

Всего в Италии было зафиксировано 135 тысяч случаев заражения новым коронавирусом, вызывающим COVID-19. Число жертв превысило 17 тысяч человек, более 24 тысяч больных выздоровели. Но на сегодня ситуация все же улучшилась: в отделениях интенсивной терапии уже четвертый день подряд снижается число пациентов, также уменьшилось общее число госпитализированных, информирует РИА «Новости».

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что вирусолог Александр Семенов, работающий в Италии, назвал допущенные там ошибки.
Читать MedikForum.ru в