Отоларинголог Владимир Зайцев назвал два спасающие от коронавируса лекарства

лекарства

Сочетание двух лекарственных препаратов может спасти от осложнений при заражении коронавирусом. Об этом рассказал врач высшей категории, отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев.

Как сообщает MedikForum.ru, отоларинголог пояснил, что спасающими от коронавируса эти лекарства могут стать в том случае, когда у человека нет доступа к неотложной помощи. Их применение было опробовано специалистами в Китае.

Медработники из Уханя выяснили, что комбинации антибиотика для бронхолегочной системы с противомалярийным средством может быть эффективной в борьбе с коронавирусом нового типа, пояснил Владимир Зайцев. Способы лечения ими публиковались в китайских СМИ. Хотя лекарства не заявлены как средства терапии коронавируса, они могут хорошо работать против него, высказался отоларинголог.

Он подчеркнул, что в больничных условиях такой терапии не применяют, использование двух лекарств оправдано, когда действительно невозможно получить квалифицированную медпомощь – в качестве самостоятельной меры спасения.

«Азитромицин – антибиотик для бронхо-легочной системы, и сульфат гидроксихлорохина, противомалярийный препарат. Их нужно применять вместе и единым курсом», - уточнил Зайцев в беседе с изданием iReactor.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что источником лекарства от коронавирусной инфекции COVID-19 может стать грудное молоко.
Читать MedikForum.ru в