Власти Москвы допустили ужесточение пропускного режима

Сергей Собянин

Пропускной режим в столице может быть ужесточен властями, такую возможность допустил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщает MedikForum.ru, мэр Москвы высказался о вероятности ужесточения пропускного режима в интервью телеканалу «Россия 1». Собянин заявил, что столичные власти могут пойти на такие меры, если в условиях текущей эпидемии нового коронавируса увеличится количество нарушений со стороны жителей и предприятий. Московский градоначальник подчеркнул: для этого имеются все инструменты, включая изменения в законодательстве на федеральном и региональном уровне.

С 15 апреля в Москве и Подмосковье действует система электронных пропусков для перемещения на личном и общественном транспорте. По словам Собянина, его введение дало хороший эффект – в частности, транспортный поток уменьшился на полмиллиона человек. Мэр добавил, что в Москве ожидался рост количества заболевших коронавирусной инфекцией в 3-4 раза, но, к счастью, это не произошло,

Он также отметил, что большинство жителей города соблюдает режим самоизоляции. Сейчас, пояснил мэр, идет донастройка системы контроля пропусков, выявляются и ликвидируются те из них, которые были заявлены с некорректными данными.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что в МЧС заявили о ненужности масок на улице.
Читать MedikForum.ru в