Инфекционист Тимаков спрогнозировал время пика и конца эпидемии коронавируса в России

коронавирус

Пик эпидемии коронавируса нового типа в Москве, скорее всего, придется на майские праздники, в остальных регионах России его будут наблюдать с некоторым опозданием. Об этом заявил врач-инфекционист Евгений Тимаков, который также спрогнозировал время окончания массовых заболеваний.

Как сообщает MedikForum.ru, главный врач медицинского центра «Лидер медицины» инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков дал прогноз о том, что распространение коронавируса в Москве может достичь пиковых в период майских праздников.

В других регионах России пик эпидемии произойдет примерно на две-три недели позже. По словам Тимакова, это связано с тем, что вспышка в столице началась раньше – соответственно, заболеваемость быстрее достигла своего пика.

«Пик придется на майские праздники, если по Москве. Если по России, то это вообще может быть к концу мая», - поделился своими соображениями Тимаков.

Также инфекционист спрогнозировал время конца эпидемии коронавируса в стране. По его словам, полного завершения эпидемии следует ждать только к концу лета.

На днях официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что пик заражения коронавирусом в стране власти ожидают в середине мая.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что СМИ сообщали о решении властей продлить режим самоизоляции в России.
Читать MedikForum.ru в