Швейцария запускает общенациональное тестирование на антитела к коронавирусу

Швейцария запускает общенациональное тестирование на антитела к коронавирусу

Исследователи заявили, что 23 апреля они начали собирать образцы крови и проводить опросы людей по всей Швейцарии, чтобы определить, какая часть населения имеет антитела к новому коронавирусу, и какой у них уровень их иммунитета.

В новой исследовательской программе под названием Corona Immunitas сообщается, что в течение следующих шести месяцев будут собираться эпидемиологические данные об иммунитете к коронавирусу SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19.

От нового смертельного заболевания погибло 1300 человек в Швейцарии, и почти 28500 дали положительный результат на коронавирус. Гораздо больше людей, как полагают ученые, заразились этим вирусом. Программа Corona Immunitas, созданная "Швейцарской школой общественного здравоохранения" предоставит «надежные данные о количестве людей с антителами к SARS-CoV-2», говорится в заявлении.
«Как часть исследовательской программы, люди по всей Швейцарии проходят собеседование и проводятся анализы крови на антитела к SARS-CoV-2».

Время защиты имеет значение

Также будет изучена степень и продолжительность иммунитета против коронавируса.
«Репрезентативные данные предоставят информацию о количестве людей, у которых есть антитела против нового коронавируса, и о том, можно ли снова заразиться, несмотря на антитела».

Напомним, что Германия и Италия уже начали общенациональные тесты на антитела к коронавирусу. Другие страны заявили, что скоро развернут аналогичные тесты.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в